您当前的位置 : 浙江在线 > 安吉新闻网 > 全媒体新闻 > 综合新闻

政府阳光热线点击

  某先生:我要反映孝源街道修高速公路出口的地方,都是烂泥,我们做农活的车子都进不去,请相关部门铺点石头。

  12345交通局答复:申嘉湖高速工作组于11月22日上午会同孝源村、施工单位到现场了解情况,因前段时间雨水较多引起施工便道打滑,造成通行不便,现已督促施工单位加快修建便道,并对便道路面进行沙石铺设,以便百姓能正常通行。

  某女士:我要反映天子湖镇良朋村众康印花厂,每天都把油墨弄在路边,而且油漆味道很重,严重影响我们的生活,请相关部门处理。

  12345环保局答复:经我局执法人员现场查看,企业周围路边未发现油墨残渣,现场闻到少许气味。我局已与企业沟通,企业负责人承诺,将立即进行整改,做好日常门窗关闭工作,防止气味外溢对周边群众造成影响。下一步,我局也将加强对该企业的日常巡查工作。

  某先生:我是皈山蚂蟥山一队的村民,我要反映我们这里的网易养猪场太臭了,请相关部门尽快处理。

  12345孝源街道答复:经孝源环保所执法人员现场调处,当事人投诉的企业为安吉味央农业发展有限公司,主要从事畜禽养殖。气味主要来源于该企业污水处理设施,我局责令其对污水处理设施进行加盖密闭并对废气进行处理,目前加盖已完成,预计12月初全部完成。

  某先生:天荒坪镇白水湾村下沙飞自然村,在浮玉路旁边,有家转椅厂,厂里粉尘很厉害,请部门调查处理。

  12345环保局答复:经调查,您所反映的是一个转椅座板加工点,主要从事转椅座板的切割、打磨。现场检查时有一名工人在打磨,无任何污染防治设施,无环保手续。我局工作人员已要求经营者立即停止生产,下一步工作人员也将对该加工点进行督察,确保停产到位。

安吉新闻集团两微一端

安吉新闻网是由中共安吉县委宣传部主管,安吉新闻集团主办 | 浙新办[2004]28号 | 浙ICP备05010853号 | 本网电话/0572-5687119

制作维护/安吉新闻集团新闻中心新媒体部 | 新闻热线/0572-5223000 5678888 | 邮箱/ajnews@163.com | 地址/浙江省安吉县迎宾大道753号

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 湖州互联网违法和不良信息举报中心 | 建议使用IE9以上版本及chrome内核浏览器浏览本网

安吉新闻集团